Kollegium

Anspach-Wolf, UlrikeBiologie, Chemie, Physik
Bade, SibylleMathematik, Physik
(Fachkonferenz- und Sammlungsleitung Physik)
Baltes, AnneDeutsch, Geschichte, Kunst
Beuleke, KatharinaChemie, Musik
Bigalke, MiriamEnglisch, Spanisch
Bock, NicolaSpanisch, Französisch, Deutsch
Böning, JuliaEnglisch, Deutsch
Bohndiek, CarolinErdkunde, Biologie
Busse-Niemann, VolkerChemie, Biologie
Dankert, IlkaMathematik, Physik, Informatik
(Fachkonferenz- und Sammlungsleitung Informatik)
Domma, WibkeSpanisch, Englisch
(Koordinatorin Sekundarstufe I)
Droz, ChristianeErdkunde, Sport
Ecksturm-Rudd, AntjeEnglisch, Musik
Englisch, ChristopherMathematik, Physik
Fock, ChristopherEnglisch, Sport
Frankl, JulianMathematik, kath. Religion
Fricke-Latowska, JustynaGeschichte, kath. Religion
(Fachkonferenzleitung kath. Religion)
Gottschalt, BenjaminEnglisch, Sport
Hagedorn, AnnaEv. Religion, Deutsch
(SV-Beratungslehrerin)
Hagelstein, BengtDeutsch, Geschichte, Darstellendes Spiel
(Stellvertretender Schulleiter)
Hane, AnjaFranzösisch, Sport
(Fachkonferenzleitung Französisch)
Hansmeier, KerstinDeutsch, Englisch
Herbst, KatharinaMathematik, Geschichte
Hosse, LarsBiologie, Sport
(Stunden- und Vertretungsplaner)
Hüneburg, HannaDeutsch, Kunst
Jorswieck, PamelaEnglisch, Deutsch, Kunst, Werte und Normen
Kiehne, JanBiologie, Chemie
(Fachkonferenz- und Sammlungsleitung Chemie)
Koch, AnkeMathematik, Evangelische Religion
Köhler, MarcoGeschichte, Politik-Wirtschaft
Krahl, SarahFranzösisch, Englisch
Krauß, StefanDeutsch, Musik (Schulleiter)
Krömer, StefanSport, Deutsch
(Fachkonferenz- und Sammlungsleiter Sport)
Kunth, AnjaMathematik, Werte und Normen
Lagerin, MareikeMathematik, Deutsch
Lang, HendrikEnglisch, Kunst, Seminarfach
(Fachkonferenz- und Sammlungsleitung Kunst)
Lobach, BeritMathematik, Musik, Darstellendes Spiel
(Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel)
Marschall, ChristianPolitik-Wirtschaft, Sport, Informatik
(Koordinator Sekundarbereich II)
Meyer, Linus-HenryEnglisch, Geschichte
Müller, KatharinaFranzösisch, Spanisch
Neumann, JuliusGeschichte, Latein
Neumann, KonstanzeErdkunde, Politik-Wirtschaft, Werte und Normen
Ostermeyer, JuliaDeutsch, Geschichte
(Fachkonferenzleitung Deutsch)
Pach, SebastianPhysik, Chemie
Reckel, DanielDeutsch, Sport
Reißmann-Sosnal, UlrikeEnglisch, Biologie
Richter, ChristianeEnglisch, Mathematik (Beratungslehrerin)
Roßkothen, SusannMathematik, Physik
Sacha, NicoleMathematik, Politik-Wirtschaft, Seminarfach
(Fachkonferenzleiterin Seminarfach,
Ansprechpartnerin Berufsorientierung)
Schiller, GabrieleMathematik, Chemie
(Fachkonferenzleiterin Mathematik)
Schlesinger, BerthaSpanisch
Schlord, HaraldEnglisch, Sport
(Vertretungsplanung, Schulbuchausleihe,
Fachkonferenzleitung Englisch)
Schmidt, KaiDeutsch, Geschichte, Deutsch als Zweitsprache
Schubert, CorneliaDeutsch, ev. Religion, Darstellendes Spiel (Fachkonferenzleitung ev. Religion)
Schwarz, OlafEnglisch, Sport, Seminarfach
(Ansprechpartner Suchtprävention,
Lions-Quest, Austausch Finnland)
Siefken, KarenSport, Deutsch
Sohr, ChristianPolitik-Wirtschaft, Deutsch
(Fachkonferenzleiter Politik/Wirtschaft,
Ansprechpartner Austausch Polen)
Spethmann, SusanneDeutsch, Französisch
Sponholz, AnneDeutsch, Sport, Darstellendes Spiel
Täuber, DanielPolitik-Wirtschaft, Deutsch
Timmermann, HelenaDarstellendes Spiel, Englisch
Wagener, JenniferEv. Religion, Englisch
Wagener, MartinDeutsch, Geschichte, Werte und Normen
(Fachkonferenzleitung Werte und Normen)
Wedler, SaschaBiologie, Erdkunde
(Mobbing Interventionsteam [MIT],
Fachkonferenzleitung Erdkunde)
Weise, MartinaDeutsch, Latein, Darstellendes Spiel
(Fachkonferenzleiterin Latein)
Westerkamp, LaraDeutsch, Geschichte, Werte und Normen, Darstellendes Spiel
(stellv. Fachkonferenzleitung Darstellendes Spiel)
Wielert, AndreaEnglisch, Evangelische Religion, Kunst
(Ansprechpartnerin Studienfahrt England,
Mobbing Interventionsteam [MIT])
Winnekens, EvelynMathematik, Musik
Dr. Witt, AlexanderChemie, Biologie, Physik
(Fachkonferenz- und Sammlungsleiter Biologie)
Wroblewski, PhilippLatein, Geschichte
Zillmann, RalfMathematik, Erdkunde